ДАЮ 100 БАЛОВ!!! Длина участкапрямоугольной формы в 3 раза большеширины. Ширина этого участка на

120 м меньше длины. Найди Площадь участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

1)3х-х=120

2х=120

х=120÷2

х=60 м (ширина)

2)3х=3×60=180 м (длина)

3)S=a×b=60×180=10800 м² (площадь)