Длина участка прямоугольной формы 126 м, ширина-18 м . Только выражения с пояснением! 1) На сколько

метров ширина участка меньше его длины? 2) Во сколько раз длина участка больше его ширины? 3) Чему равен периметр участка?4) Чему равна площадь участка? 5) Чему равна площадь другого участка , если его ширина в два раза меньше ширины данного участка , а длина такая же? Правильно пишите .

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
1) 126-8=118(м.) -ширина меньше длины 2)126:8=7(м.) -длина больше ширины 3) (126+8)×2=268(м.)- P участка. 4) 126×18=2268(м2.)-S участка. 5) 18:2=9(м.)-ширина другого участка. 6)126×9=1134(м2.)-Sдругого участка