ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20Б ТОЛЬКО ПОБЫСТРЕЕ Раскрыть скобки, привести подобные 2. 8(4х-7) – (13х+43)

3. 2(3x – 5) – 3(7 – 4x) 4. 3,1(1 – 3t) + t - 0,4(t – 14) 5. 2,3 • (– 3х) • (– 2у) 6. – 0,8 • 50а • (– 4,1b) 7. 8 + (2х – 4) • (–3) 8. 7(ab – 3) – 4 (ab – 5) + 1 9. 3(k – 2p) – 5(2k – p) + (k – 3p)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Илья.

2.  8(4х-7) – (13х+43)=32х-56-13х-43=19х-99

3. 2(3x – 5) – 3(7 – 4x)=6х-10-21+12х=18х-31

4. 3,1(1 – 3t) + t - 0,4(t – 14)=3,1-9,3t+t-0,4t+5,6=8,6+8,7t

5. 2,3 • (– 3х) • (– 2у)=2,3*3x*2y=13,8xy

6. – 0,8 • 50а • (– 4,1b)=-0,8*50a*4,1b=164ab

7. 8 + (2х – 4) • (–3)=8-6x+12=20-6x

8. 7(ab – 3) – 4 (ab – 5) + 1=7ab-21-4ab+20+1=3ab

9. 3(k – 2p) – 5(2k – p) + (k – 3p) =3k-6p-10k+5p+k-3p=-6k-4p

P.S. Помоги мне тоже, пожалуйста. Отметь мой ответ как лучший, мне не хватает 1 короны для нового звания.