3)Решите уравнения а)6,72:(203,2-x)=2,1 б)1,3x+3,8x-0,03=2,01 4)Автомобиль ехал 4,3 часа со

скоростью 80 км/ч и 3,2 часа со скоростью 75км/ч и ещё 2,5 часа. С какой скоростью он ехал эти 2,5 часа , если средняя скорость Автомобиля на всём пути равна 78,9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,72:(203,2-x)=2,1

6.72=2.1(203.2-x)

6.72=426.72-2.1x

2.1x=420

x=200

1.3x+3.8x-0.03=2.01

5.1x=2.04

x=0.4

(80*4.3)+(75*3.2)+(x*2.5)=78.9*(4.3+3.2+2.5)

344+240+2.5x=789

2.5x=205

x=82