Найди значение выражения (в первое окошко впиши знак -, если результат отрицательный, и +, если

результат положительный); -1/4-2/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

-\frac{17}{36}

Пошаговое объяснение:

-\frac{1}{4} -\frac{2}{9}

Приведем к общему знаменателю:

-\frac{1*9}{4*9} -\frac{2*4}{9*4}

-\frac{9+8}{36} = -\frac{17}{36}

Сокращению не подлежит, т.к. 17 - простое число (не имеет делителей)