Одно число больше дргугого в 1,5 раза , среднее арифметическое этих двух чисел равно 33

помооогииите❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

Ответ:

1 число=26,4

2 число=39,6

Пошаговое объяснение:

Обозначим одно число =х, значит другое число=1.5х.

Составим уравнение: (х+1.5х)\2=33

Решаем: 2.5х\2=33 2.5х=66 х=26,4

1 число=26,4

2 число=26,4*1.5=39,6

Отвечает Бектурган Алихан.

x×1,5=y

(x+y)÷2=33

x+y=66

y=1,5x

(x+1,5x)÷2=33

x=26,4

y=1,5×26,4

y=39,6

(26,4;39,6)