Решите способом сложения систему уравнений х+у=5 и х-у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

{х+у=5

{х-у=8

Складываем:

2х=13

х=13÷2

х=6,5

Подставляем значение х и находим у:

6,5+у=5

у=5-6,5

у=-1,5