Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. Сколько времени ему

потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

1) 64×3,5=224(км)

2) 224÷89,6=2,5(ч)

Ответ:ему потребовалось бы 2,5 часа