Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

1) 8,9 • 2 = 17,8 ( сумма двух чисел )

2) ( 17,8 - 2,5 ) : 2 = 7,65 ( меньшее число )

3) 7,65 + 2,5 = 10,15 ( большее число )

Ответ 10,15 и 7,65

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

Меньшее число равно 7.8

Большее число равно 10

Пошаговое объяснение:

8.9 * 2 = 17.8

17.8 - 2.2 - 15.6

15.6 / 2 = 7.8

7.8 + 2.2 = 10