Железнодорожный билет от города А до города В стоил 400 рублей.Его стоимость была повышена на 10%,

а через год ещё на 10% от его предыдущей цены.Сколько стал стоить билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

Ответ:

1) 400:100%= 4 (руб) - это 1% от всей стоимости билета

2) 4*10%= 40 (руб)

3)400+40= 440 (руб) - стоимость билета, повышенная на 10%

4) 440/100% = 4.4 (руб) - это 1% от всей стоимости билета

5) 4.4*10% = 44 (руб)

6) 44+440= 484 (руб) - стоимость билета после подорожания.

Ответ: 484 руб.