Железнодорожный билет от города А до города В стоил 400 р. его стоимость была повышена на 10% а

через год еще на 10% от его предыдущей цены.Сколько стал стоить билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
400:100=4(1%)
4*10=40(руб)первое повышение
440+40=480(руб)второе
Ответ:480руб