железнодорожный билет от города А а до города В стоил 400 руб. его стоимость была повышена на 20% А

через год еще на 10% от его предыдущей цены сколько стал стоить билет​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

Ответ:

528 руб

Пошаговое объяснение:

1) 100% + 20% = 120% повысили на 20%

2) 100% + 10% = 110% повысили на 10%

3) 120% * 110% = 1,2 * 1,1 = 1,32 * 100 = 132% стал стоить билет

4) 400 * 1,32 = 528 руб

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ 528

Пошаговое объяснение:

400/100*20=80 рублей- это 20%

Теперь он стоит 400+80=480рублей

480/100*10=48 рублей - это 10 %

Следовательно он стоит 480+48=528 рублей