В городе N живет 300000 жителей.Среди них 20% детей и подростков.Среди взрослых 35% не

работает.Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдыбай Диас.

100%-55%=45%

300000:100%*45%=135000 (людей) 300000*(1/5)=60000 детей и подростков

 

300000-60000=240000 взрослых

(240000/100)*35=84000 взрослых не работает

240000-84000= 156000 взрослых работает