Помогите пожалуйста 1.Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 6

см, 7 см, 8 см. 2.Найдите объем куба с длиной ребра 5 см. 3.Найдите длину ребра куба, объем которого равен 27 см кубических. 4.Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 8 см, ширина равна 5 см, а высота 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

Ответ:

1) V=a*b*c

6*7*8= 336 cм^3

2) V= a*b*c

В кубе все стороны (3)

5*5*5=5^3= 125 см^3

3) 27 cм^3 представляем как 3^3

Значит длина ребра равна 3 см

S = a*b*c

4)  1) 8*6=48(см)-передняя сторона

2)6*5=30(см)-боковая сторона

3)8*5=40(см)-нижняя сторона

4)(48+30+40)*2=236(см^2)

Ответ: площадь прямоугольного параллелепипеда = 236 см^2

2 способ

S= 2*(5*6+6*8+5*8)= 2*(30+48+40)= 2*118= 236 см^2

Пошаговое объяснение: