пиреметр прямоуглльника равен 36см . найди его площадь, если ширина прямогоугольника равна 6 см

помогите)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Периметр = 36, ширина = 6 -> длина = (36-2*6)/2 = 12. Площадь = 6*12 = 72