на склад поивезли 460кг картофеля в школу отправили 40% а в детский сад 37% сколько кг картофеля

осталось на складе. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

460 * 40 : 100 = 184 кг - отправили в школу

460 * 37 : 100 = 170,2 кг - отправили в детский сад

460 - 184 - 170,2 = 105,8 кг - осталось на складе