На склад привезли 144 кг картофеля. в детский сад отправили 12 мешков по 4 кг в каждом. во сколько

раз меньше картофеля отправили в детский сад, чем осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
12*4 = 48 мешков отправили в детский сад
144-48= 96 кг осталось в саду
96/48 = 2
Ответ в 2 раза больше мешков картошки осталось на складе , чем в детском саду
Отвечает Юдин Богдан.
144-12*4=96(кг)-разница