Решите уравнение помогите пожалуйста прошу расписывать нужно . 1) 7 целых 5/21-у=6 целых 18/21? 2)

(43 целых 5/43+х)-31 целая 8/43=19 целых 40/43

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
7 5/21-y=6 18/21
Y=7 5/21-6 18/21
Y=6 26/21-6 18/21=8/21
Y=8/21
2)(43 5/43+x)-31 8/43=19 40/43
43 5/43+x=19 40/43+31 8/43
43 5/43+x=50 48/43
X=50 48/43-43 5/43
X=7 43/43=8