.(4б) Вес торта-мороженого 500 г. В его составе содержится 60% молока, 6% сахара, 8% сливочного

масла, а остальное - разные пищевые добавки. Сколько граммов разных добавок содержится в таком торте.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

   1 способ

1)500:100=5 (г)-1%

2)60х5=300 (г)-молока

3)6х5=30 (г)-сахара

4)8х5=40 (г)-сливочного масла

5)300+30=330 (г)-молока и сахара вместе

6)330+40=370 (г)-молока и сахара и сливочного масла вместе

7)500-370=130 (г)-пищевых добавок

    2 способ

1)60%+6%=66 (%)-молока и сахара вместе

2)66%+8%=74 (%)-молока,сахара и сливочного масла

3)100%-74%=26 (%)-пищевых добавок

4)500:100=5 (г)-1%

5)26%х5=130 (г)=пищевых добавок