Даю 100 балов Реши задачу. Сливочное мороженое содержит 14% сахара, шоколадное содержит 28%

сахара и клубничное — 25% сахара. Сколько килограммов каждого вида мороженого можно изготовить, используя 49 кг сахара? Введи ответ без пробелов и единиц измерения. Сливочного мороженого было изготовлено (…) кг. Шоколадного мороженого было изготовлено (…) кг. Клубничного мороженого было изготовлено (…) кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

в объяснении ⬇️⬇️⬇️

Пошаговое объяснение:

14+28+25=67%

1)

49кг = 67%

х = 14%

х=14×49÷67=10,238805970≈10кг — сливочного;

2)

49кг = 67%

х = 28%

х = 28×49÷67=20,477611940≈21кг — шоколадного;

3)

49 = 67%

х=25%

х=25×49÷67=18,283582089≈18кг — клубничного.

Сливочного мороженого было изготовлено ~10 кг.

Шоколадного мороженого было изготовлено ~21 кг.

Клубничного мороженого было изготовлено ~18 кг.

Это приблизительные цифры, в результате получается не целое число, поэтому я их приблизил.

Как-то так...

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

Сливочное мороженое содержит 14% сахара

Шоколадное мороженое содержит 28% сахара

Клубничное мороженое содержит 25% сахара

________________________________

14% + 28% + 25% = 67%

-----------------------------------

49 кг = 67%

49 кг = 0,67

х - ? кг

-------------------------------------------------------------

Сливочное мороженое :

х = 14% - 0,14

х = 0,14 • 49 ÷ 0,67 = 6,86 ÷ 0,67

х = 10,238 ≈ 10 кг

Шоколадное мороженое :

х = 28% - 0,28

х = 0,28 • 49 ÷ 0,67 = 13,72 ÷ 0,67

х = 20,477 ≈ 21 кг

Клубничное мороженое :

х = 25% - 0,25

х = 0,25 • 49 ÷ 0,67 = 12,25 ÷ 0,67

х = 18,283 ≈ 18 кг