Даю 10 баллов Реши задачу. Сливочное мороженое содержит 14% сахара, шоколадное содержит 28%

сахара и клубничное — 25% сахара. Сколько килограммов каждого вида мороженого можно изготовить, используя 49 кг сахара? Введи ответ без пробелов и единиц измерения. Сливочного мороженого было изготовлено (…) кг. Шоколадного мороженого было изготовлено (…) кг. Клубничного мороженого было изготовлено (…) кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

49 кг сахара - 100 %

Х кг сахара - 14% + 28% + 25%

составим пропорцию

Х = 49 * ( 14 + 28 + 25) : 100

Х = 49 * 42 : 100

Х = 2058 : 100

Х = 20,58 ( т.к. мороженное должно быть целым, поэтому ответ 20)