Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 2 дм,

а высота бака — 12 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Владислав.

Ответ:

высота уровня воды 1 дм

Пошаговое объяснение:

Так как вода доходит до половины бака, то при перевороте бака ,она также будет до середины бака.При пиривороте высота бака 2дм значит высота уровня воды 1 дм

Доказательство

найдем объем воды

V = a*b*h

h = 6 дм т.к. воды пол бака

V = 2*2*6

V = 24 дм³

h₂ = V/a*b

h₂ = 24/2*12

h₂ = 1 дм