Решить задачу . В конкурсе сочинения приняли вчастие 96 учеников из облости, из городских в 3 раза

больше сколько всего учащихся принЛи участие

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

С области-96 уч.

С городских-? уч.,в 3 р. больше

Всего-? уч.

Решение

1)96*3=288 (уч)-с городских

2)288+96=384 (уч)-всего

Ответ:384 ученика