В конкурсе "Кенгуру" в 2010г. приняло участие 1/20учеников школы, в 2011г. 3/20 учеников школы, а в

2012г. на 1/20 больше суммы учеников за два предыдущих года.Какая часть учеников приняла участие в конкурсе "Кенгуру" за три года ?Сколько учащихся приняло участие в конкурсе за три года вместе, если в школе учится 600 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.
Извините меня если будет неверно!
1)1/20+3/20=4/40(у)
2)4/40-1/20=3/20(у)
3)4/40+3/20=7/60(у)
4)600или - или делить незнаю ссори!