Две ремонтные бригады отремонтировали павильон за 13 дней.Производительность 1-ой бригады

составляет 130% от производительности 2-ой. Определить сколько дней плтребуется 1-ой бригаде для ремонта.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.

Произв-сть 1-ой бригады=1/24, 2-ой=1/15 
Пусть 1-ая бригада работала самост-но "х" дней, тогда: 
(1/24)*х+((1/24)+(1/15))*4=1 
(1/24)*х + (13/30)=1 
(1/24)*х=17/30 
х=13,6 
первая бригада закончит работу через 13,6+4=17,6 дней