−17−13y=243+7y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.

Ответ: у= -13

Пошаговое объяснение:  -13у-7у =17+ 243

                                                 -20у =260

                                                   у= 260: ( -20)

                                                   у= - 13

Проверка : -13 х ( -13) -7 х ( -13) = 17+ 243

                           169+ 91 = 17+243

                               260 = 260                                                

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ: у=13

Пошаговое объяснение:

-13у-7у=243+17

-20у=260

у=260:(-20)

у=-13