Теплоход за 3 дня прошел 675 км. В первый день он прошел 1/3 пути, а во второй – 8/25 оставшегося

пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 675 х 1/3=225 км ( за 1 день)

675 - 225 = 450 км ( остаток)

450 х 8/25=  144 км ( за 2 день)

650-225 -144=281 км за 3 день