1)определите какое из чисел -3 -5 2 является корнем уравнения: 2x+(11-4x)=212)решите

уравнения7x+13=-5x=25x+5*(2-4x)=291/2x+1=-1/3*(x+3/4)4x+1-3x-2=3(4x+1 вторых- 3х-2 пятых=3 2 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткин Егор.

Ответ:

1. х = -5

2.1. х=6

2.2.  х= -1

2.3.  х= -1 1/2

2.4.

Пошаговое объяснение:

1. 2x+(11-4x)=21

2х+11-4х=21

-2х=10

х=10/(-2)

х= -5

2.1. 7x+13-5x=25

7х-5х=25-13

2х=12

х=12/2

х=6

2.2. x+5*(2-4x)=29

х+10-20х=29

-19х=29-10

-19х=19

х=19/(-19)

х= -1

2.3. 1/2x+1=-1/3*(x+3/4)

1/2х+1=-1/3х-1/4

1/2х+1/3х=-1/4-1

5/6х=-1 1/4=-5/4

х=-5/4 : 5/6

х= -30/20= -3/2 = -1 1/2

2.4. 4x+1-3x-2=3(4x+1 вторых- 3х-2 пятых=3  2 5  - Не понятно, уточни.

Отвечает Сидоренко Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2x+(11-4x)=21

2x+11-4x=21

-2x=-21-11

-2x=10

x= -10/2= -5

x= -5                    

2) 7x+13=-5x=25

    7x+5x=25-13

    12x=12

    x=12/12=1

    x=1                

x+5(2-4x)=29

x+10-20x=29

-19x=29-10

-19x=19

x= -19/19

x= -1                

1/2x+1= -1/3(x+3/4)

1/2x+1= -1/3x-1/4

1/2x+1/3x= -1/4-1= -5/4

5/6x= -5/4

1/6x= -1/4

x= -1/4: 1/6= - 6/4= -1,5

x= -1.5                        

><u><strong></strong></u></p>              <p>14x=30-9</p>              <p>14x=21</p>              <p>x=21/14=3/2=1,5</p>              <p><u><strong>x=1,5                  </strong></u></p>              </div>                                        <div class= 0 0