помогите: иван задумал число ,это число на 120 больше ,чем 6 часть задуманного число .найди

задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.

Ответ:

х- задуманное число

х-120=1/6*х

6х-720=х

6х-х=720

5х=720

х=720:5

х=144