Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, если a1=1 a2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

a₁=1

a₂=6

d=a₂-a₁=6-1=5

S₂₀=(2*a₁+d(20-1))/2*20

S₂₀=(2+5*19)/2*20

S₂₀=970

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

S₂₀=970

Пошаговое объяснение:

a₁=1

a₂=6

d=a₂-a₁=6-1=5

S₂₀=(2*a₁+d(20-1))/2*20

S₂₀=(2+5*19)/2*20

S₂₀=970