с одной яблони собрали 216кг яблок со второй 128кг. Весь урожай разложили в ящики по 8 кг в каждый.

Пожалуйста решите выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

43 кг

Пошаговое объяснение:

1)216+128=344 кг

2)344/8=43 кг

Выражение: (216+128)/8=43 кг