Ребят, помогите пожалуйста решить задачу! Осенью с трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. С первой

яблони собрали 35 кг, а со 2-ой 5/7 урожая первой яблони. С какой яблони собрали больше яблок-со второй или с третьей, и на сколько? Какую часть всего урожая составляют яблоки, собранные с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
35*5/7=25(кг) собрали со второй яблони
90-(35+25)=30(кг) собрали с третьей яблони
30-25=5(кг) больше собрали с третьей яблони чем со второй
30÷90=1/3 всего урожая состовляли яблоки собранные с третьей яблони
Отвечает Пархоменко Дима.
Итак, если со второй яблони собрали  \frac{5}{7} урожая первой яблони, то несложно посчитать её урожай:
35* \frac{5}{7} = 25кг яблок - со второй яблони.

Тогда с третьей яблони собрали:
90 - 35 - 25 кг = 30кг яблок

Больше всего собрали с первой яблони (на 35-25=10кг больше, чем со второй; на 35-30=5кг больше, чем с третьей)

Часть урожая, занятую яблоками с третьей яблони посчитать можно так:
30:90= \frac{30}{90} =  \frac{3}{9} =  \frac{1}{3}