Реши уравнение 0,6+(0,5y−1)=y+0,5 Пожалуйста помагите срочно , мне нужно сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.
0,6+0,5у+1=у+0,5
0,5у-у=0,5-0,6+1
-0,5у=0,9
-у=1,8
у=-1,8