Осенью с трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. С первой яблони собрали 35 кг, а со 2-рой 5/7

урожая первой яблони. С какой яблони собрали больше яблок-со второй или с третьей, и на сколько? Какую часть всего урожая составляют яблоки, собранные с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
1)35×5:7=25кг-с второй яблони2) 35+25=70кг с двух 3)90-70=20кг -3 яблони 4)25-20=5кг (на 5 кг больше собрали со второй,яблони) 5)20:90=20/90=2/9части
Отвечает Манушкина Настя.
1) 35:7•5=25
2)90-35-25=30
3)30-25=на5
4)30:90=30/90