Осенью из трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. с первый яблони собрали 35 кг а со второй пять

седьмых урожая первой яблони .с какой яблони собрали больше яблок со второй или с третий и насколько? какую часть всего урожая составляют яблоки собранные с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
35 : 7 = 5 кг- урожай со второй яблони,
35 + 5 = 40 кг - собрали с первой и со второй яблонь вместе
следовательно 90 - 40 = 50 кг - собрали с третьей яблони,
с третей яблони собрали больше чем со второй, потому что ( 5 < 40 )
урожай с третей яблони составляет пять девятых.
( ответ обоснуйте сами, как вам будет угодно )! 
Отвечает Калугина Диана.
Найдем сколько собрали со второй яблони
35/7×5=25 кг
найдем сколько собрали с третьей
90-35-25=30 кг
Ответ: с первой яблони собрали больше всего яблок