18:(2⅜+1⅝)+2.6×1.5Обчислити значення виразу​


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3\8+1 5\8=4

18:4=4.5

2.6*1.5=3.9

4.5+3.9=8.4

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ: 8,4

Пошаговое объяснение:

18:(2 3/8+1 5/8)+2,6*1,5

18:(19/8+13/8)+3,9

18:32/8+3,9

2*3*3*8/2*2*8+3,9

9/2+3,9

4,5+3,9=8,4