Велосипидист ехал 2ч со скоростью 12,6км/ч и 4ч со скоростью 13,5км/ч. Найдите среднюю скорость

внлосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

2ч*12,6=25.2(км) проехал за 2 ч

4ч*13.5=54 (км) проехал за 4 ч.

25.2км+54км=79.2 (км)-проехал за всё время

2ч+4ч.=6(ч)-время, за которрое он проехал на своём пути

79.2/6=13.2

Ответ: скорость велосипидиста равна 13.2 км/ч

КАКТО ТАК