Диаметр сферы равен 17,58 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью

до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=4πr²  площадь сферы

17,58см : 2 = 8,79см радиус

S = 4*3,14 * (8,79)² = 12,56*77,2641 = 970,437096 ≈ 970,44см² площадь этой сферы