Найдите наименьшее общее кратное чисел 1512 и 1008​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

1512=2*756=2*2*378=2*2*2*189=2*2*2*3*63=2*2*2*3*3*21=2*2*2*3*3*3*7  

1008=2*504=2*2*252=2*2*2*126=2*2*2*2*63=2*2*2*2*3*21=2*2*2*2*3*3*7  

Тоесть

1512:504=3

1008:504=2

Общий множитель 504

Пошаговое объяснение: