В цепи переменного тока f = 50 Гц включены резистор R = 18 ом и индуктивность L = 0,05 Гн. Полное

сопротивление цепи составит ... Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Xl = 2·π·f·L = 2·3,14·50·0,05 ≈  16 Ом

Z = √ (R²+XL²) = √ (18²+16²) ≈ 24 Ом