Вычислите f’(п/6) ,если f (x)=x ^3-п x /3+ 5+2 cos x .


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

-1,25

Пошаговое объяснение:

f(x)'=(x³)'+(-п x/3)'+(5)'+(2 cos x)'=

=3x²-п/3+0-2sinx

f'(п/6)=3·(п/6)²-п/3-2sin(п/6)=

=3·п²/6²-п/3-2·1/2=

если округлить п до целого значения

(для удобства счета) п=3,14 ≅ 3, то:

f'(п/6)=3·3²/6²-3/3-1=

=3/4-1-1=3/4-2=-1 1/4= -1,25 .