мой щенок в первый день съел 1/4 части корма, а во второй день 2/3, и на третий день половину

оставшегося корма. после этого в пачке осталось 4 кг корма. сколько корма было изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:

68 кг

Пошаговое объяснение:

Считаем с конца

4+(4/0.5)+(8/(1/3))+(24/(3/4))=4+8+24+32=68

4/0.5 так как 4 это половина, которая осталась,а до этого было, значит, 8

Так-как щенок съел 2/3 корма,значит, 8 это одна треть, значит 24

В первый день шенок съел 1/4 часть всего корма, значит, 24 это 3/4