Мой щенок в 1 день съел 1|4 часть корма а на 2 день 2|3 остатка и на 3 день половину оставшесего

корма , после этого в пачке осталось 4 кг корма . Сколько корма было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

Ответ:

32 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - осталось после 1-го дня

2) 3/4 * 2/3 = 6/12 = 1/2 - съел во 2-ой день

3) 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4 - съел за 2 дня

4) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - осталось после 2-ух дней

5) 1/4 * 1/2 = 1/8 - съел в 3-ий день

6) 3/4 + 1/8 = 6/8 + 1/8 = 7/8 - съел за 3 дня

7) 1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 - осталось в пачке после 3-ёх дней

8) 4 : 1/8 = 4 * 8/1 = 32/1 = 32 (кг) - корма в пачке

Ответ : 32 кг