В магазин привезли 140 кг жёлтых и 160 кг все связи них слив. Все сливы были в ящиках, по 20 кг в

каждом. Сколько ящиков слив привезли в магазин? Решить двумя способами в три действия и в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.

1 способ:

1) 140+160=300(кг) всего слив

2) 300:20=15(ящ)

2 способ:

1) 140:20=7(ящ) с желтыми сливами

2) 160:20=8(ящ) с синими сливами

3) 7+8=15(ящ)

Ответ: привезли 15 ящиков слив

Отвечает Толкачёва Кристина.

Ответ:

15 ящиков

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Найдем кол-во ящиков желтых слив:

140кг/20кг= 7  ящиков

Найдем кол-во ящиков синих слив:

160кг/20кг= 8 ящиков

Найдем общее кол-во ящиков:

7 + 8= 15 ящиков

2 способ:

Найдем массу всех слив:

140кг+160кг= 300 кг

Найдем кол-во всех ящиков:

300кг/20кг= 15 ящиков