Решите выражениями и с подробным ответом 1. в пенсионат привезли 24кг клубники в ящиках по 6 кг и

18 кг вишни в ящиках по 3 кг. сколько всего ящиков с ягодами привезли в пенсионат? 2. мама закрыла 20 трёхлитровых и 15 двухлитровых банок компота. сколько литров компота мама запасла на зиму? 3. отец и сын носили воду для поливки огорода. отец принёс 6 вёдер по 9 литров в каждом, а сын 3 бидона по 3 литра в каждом. на сколько литров воды больше принёс отец, чем сын? 4.в школьную столовую привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом и 21 кг винограда в ящиках по кг 7 кг в каждом. сколько всего ящиков с фруктами привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
1) 24:6+18:3=10 (ящ.)-привезли

2) 20×3+15×2=90 (л.)-закрыла

3) 6×9-3×3=45(л)-больше

4)32:8+21:7=7(ящ.)-привезли