Пожалуйста помогите сделать задание Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями

y=x2+4,y=0,x=0,x=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Решение задания прилагаю


Отвечает Пасецкий Сергей.

Ответ:

4\frac{1}{3} кв.ед

Пошаговое объяснение:

\int\limits^1_0 {(x^{2}+4) } \, dx =\int\limits^1_0 {(\frac{x^{3} }{3} +4x)} \, dx=\frac{x^{3} }{3}+4xI_{0}^{1} =\frac{1^{3} }{3} +4*1-0=4\frac{1}{3}