Объем первого цилиндра равен 22 кубическим метрам . У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а

радиус основания — в 2 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах,не записывая единицу измерения в ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

Вроде так, но я не уверен если честно))))


Отвечает Мухтарбек Балымай.

Ответ:

16,5

Пошаговое объяснение:

объем исходного цилиндра:

V1 = 2πr²h = 22

объем искомого цилиндра:

V2 = 2π(r/2)²(3h) = 2πr²h*(3/4) = V1*3/4 = 22 * 3/4 = 16,5