2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х² решение!!! Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²

2(x²-4)-x²+2x-1-x²=0

2x²-8-x²+2x-1-x²=0

2x-9=0

2x=9

x=4.5

Отвечает Kukurudza Maks.

Ответ:

х = 4,5

Пошаговое объяснение:

2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²

2(х² - 2х + 2х - 4) - х² + 2х - 1 - х² = 0

2х²  - 8 - х² + 2х - 1 - х² = 0

2х - 9 = 0

2х = 9

х = 9/2

х = 4,5