Как решить 4*(х+1)+8=26


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

Ответ:

Раскроем скобки

4x+4+8=26

Сложим подобные

4x+12=26

Перенесем известное в правую часть

4x=26-12

4x=14

x=14/4

Сократим на 2

x=7/2=3.5

Отвечает Карманов Владик.

Объяснение:

4x+4+8=26

4x=26-4-8

4x=14

x=14/4

x= 3.5