Найдите градусную меру угла, смежного с углом, радианная мера которого равна 11 Пи деленная на 15.

P.S. Интересует решение, не только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ: смежные углы - это углы, сумма которых равна 180.

\frac{11p}{15} (р - это ПИ) = \frac{11*180}{15}=132 - равен первый угол. Тогда второй угол равен 180 - 132 = 48°

Ответ:48°